RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

"Шахтеру" указали на основную проблему перед матчем с "Брагой"

Бывший полузащитник "Шахтера" Геннадий Орбу считает, что команде Мирчи Луческу необходимо сделать акцент на защиту в преддверии первого матча 1/4 финала Лиги Европы против "Браги", который состоится 7 апреля в 22:00.

Об этом сообщает газета "Команда".

"Нас ожидает фестиваль яр­кого, обоюдоострого футбола, поскольку в обеих командах выступает немало бразильских исполнителей, тяготеющих к атаке. В связи с этим опасения вызывает оборона горняков. Если Ярослав Ракицкий не сы­грает в Португалии, в центре за­щиты у "Шахтера" могут обнажиться проблемы. Мы ведь ви­дели на внутренней арене, что мячи в ворота Андрея Пятова приходят из центра обороны, если по каким-то причинам не выступает основная связка защитников Кучер — Ракицкий", - отметил Орбу.

Напомним, что Ракицкий отправился в Португалию и скорее всего получит место в стартовом составе - футболист восстановился после травмы мениска и трех недель вне игры. А вот его партнер Александр Кучер не сыграет в Браге из-за перебора желтых карточек.

Добавим, что "Шахтер" в третий раз в истории сыграет на стадии 1/4 финала в еврокубковых турнирах: ранее команда успешно прошла четвертьфинал Кубка УЕФА-2008/09 (дончане дважды обыграли французский "Марсель" 2:0 дома и 2:1 на выезде), а также уступили "Барселоне" в Лиге чемпионов-2010/11 (1:5 на выезде и 0:1 дома). Именно в том розыгрыше ЛЧ, правда на стадии группового турнира, состоялись две встречи "Шахтера" с "Брагой". "Горняки" уверенно победили на выезде (3:0) и одолели оппонента дома (2:0).

Как сообщал "Апостроф", 1 апреля в матче 20-го тура чемпионата Премьер-лиги "Шахтер" разгромил "Металлиста" со счетом 8:1. До этого поединка "горняки" уступили "Ворскле" 1:2 во втором матче 1/4 финала Кубка Украины, а также проиграли 1:4 "Днепру" в чемпионате Премьер-лиги.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: