RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Ребров ответил на громкое заявление Луческу

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров отреагировал на громкое заявление наставника "Шахтера" Мирчи Луческу, накануне заявившего о том, что киевляне не заслужат чемпионство, если не обыграют "Шахтер" в рамках 24-го тура чемпионата Премьер-лиги.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

"Судьба того или иного места в чемпионате Украины решается не в одной игре. Мы прекрасно понимаем, насколько для нас важна игра с "Шахтером", но высказывание Мирчи Луческу, прежде всего, обидно для всех остальных команд, участвующих в чемпионате Украины. Выходит, первенство надо проводить среди двух команд?.. Конечно, для нас игра с "Шахтером" — это дерби, серьезнейшее противостояние из года в год. Уверен, что мы должным образом подготовимся к предстоящему поединку и отдадим ему все силы. Но суть национального чемпионата как раз в том, что этот турнир проводится для всей страны, для всех команд! И когда мы говорим о таком первенстве, то судьба чемпионства по определению не может решиться в каком-то очном противостоянии двух отдельно взятых команд", - отметил наставник киевлян.

Добавим, что всеукраинское дерби состоится 2 мая в Запорожье. На сегодняшний день команды разделяет 5 очков, и в случае если в двух предшествующих встрече матчах киевляне и дончане добудут победы, в этот день "Динамо" может досрочно обеспечить себе чемпионство - для этого достаточно будет сыграть вничью.

По словам Реброва, эти факты, а также высказывания Луческу несомненно мотивируют его футболистов.

"Подобные высказывания со стороны представителей команды соперника могут послужить лишь дополнительной мотивацией для наших игроков. Впрочем, вряд ли можно в данном случае еще больше увеличить нашу мотивацию — она и так зашкаливает. Все знают, насколько интересен и важен этот матч. В любом своём статусе поединок "Динамо" и "Шахтера" принципиален", - добавил Ребров.

Как сообщал "Апостроф", накануне "Шахтер" разгромил "Брагу" 4:0 во Львове и вышел в 1/2 финала Лиги Европы. 15 апреля определится соперник дончан по полуфинальной стадии. Им может стать английский "Ливерпуль" либо испанские "Вильярреал" и "Севилья".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: