RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

"Барселона" продолжает находиться в пике: видео голов

"Барселона" после поражения от "Атлетико" и вылета из 1/4 финала Лиги чемпионов умудрилась проиграть еще один раз за неделю - накануне каталонцы уступили "Валенсии" дома со счетом 1:2 в матче 33-го тура чемпионата Примеры.

"Барселоне" не помог даже Лионель Месси, который наконец-то прервал свою безголевую серию, длившуюся 515 минут, и забил 500-й гол в своей карьере.

Счет во встрече был открыт после автогола в исполнении полузащитника сине-гранатовых Ивана Ракитича. Преимущество "летучих мышей" уже в добавленное к первому тайму время удвоил нападающий Санти Мина. Далее последовал гол Месси, однако на большее "блаугранас" наиграть не сумели.

Примера

33-й тур

"Барселона" – "Валенсия" – 1:2 (0:2)

Голы: Ракитич, 26 – в свои ворота (0:1). Мина, 45+1 (0:2). Месси, 63 (1:2).

"Барселона": Браво, Серхи Роберто, Пике, Маскерано, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

"Валенсия": Диегу Алвес, Барраган, Абденнур, Мустафи, Сикейра, Мина (Пако Алькасер, 60), Родриго (Хосе Гайя, 88), Фуэго, Парехо, Перес (Жоау Канселу, 74), Андре Гомеш.

Предупреждения: Барраган, 15. Пике, 35. Суарес, 40. Парехо, 51. Андре Гомеш, 68. Неймар, 86.

Судья: Фернандес Борбалан.

17 апреля. Барселона. Стадион "Ноу Камп".

Уже третья подряд неудача в испанском первенстве (а в целом серия без побед насчитывает 4 поединка), а в последний раз "Барса" позволяла себе такое аж в 2003 году, обострила борьбу за чемпионство: "Атлетико" догнал каталонцев по очкам, а "Реал" - приблизился на один зачетный пункт.

Следующий матч "Барселона" проведет 20 апреля на выезде против "Депортиво". "Реалу" предстоит нелегкий матч с полуфиналистом Лиги Европы "Вильярреалом", а "Атлетико" отправится в Бильбао на не менее напряженный поединок с местным "Атлетиком".


Как сообщал "Апостроф", главный фаворит Лиги чемпионов-2015/16 и ее победитель в прошлом сезоне "Барселона" вылетела на стадии 1/2 финала, уступив "Атлетико". В 1/2 финала сыграют "Реал" и "Манчестер Сити", а также "Бавария" и "Атлетико". Матчи состоятся 26-27 апреля и 2-3 мая.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: