RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

"Ювентус" завоевал чемпионский титул в Италии: опубликовано видео

"Ювентус" в пятый сезон подряд завоевал чемпионский титул в чемпионате итальянской Серии А: благодаря победе "Ромы" над "Наполи" со счетом 1:0 "Старая синьора" стала недосягаемой для неаполитанцев за три тура до финиша первенства.

Накануне "Юве" сделал и свой маленький вклад в будущий триумф, обыграв "Фиорентину" 2:1 на выезде - это была уже 9 победа подряд туринского клуба.

Отметим, что "Ювентус" завоевал "скудетто" уже в 32-й раз в своей истории, а "Рома" сократила отставание от "Наполи" на два зачетных пункта и теперь всерьез претендует на серебряный финиш.

Примечательно, что "черно-белые" продемонстрировали худший старт чемпионата за последние 46 лет: в 10 стартовых турах "Юве" одержал всего три победы. После такого отрезка в активе "Старой синьоры" было 12 очков. Впрочем, после поражения от "Сассуоло" 28 октября подопечные Антонио Конте вошли в белую полосу и ни разу не проиграли. Единственная ничья была зафиксирована аж 19 февраля в матче против "Болоньи". Благодаря такому спурту туринцы фактически и отбили какие-либо посягательства конкурентов.


Добавим, что "Ювентус" вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала после того, как в предыдущем сезоне дошел до финала. Туринцы проиграли по сумме двух встреч "Баварии" судьба путевки в четвертьфинал решилась в дополнительное время (2:2 дома и 2:2 на выезде, а в овертайма немцы победили 2:0).

Как сообщал "Апостроф", накануне "Динамо" за три тура до финиша чемпионата Премьер-лиги Украины завоевало чемпионский титул, оставив позади донецкий "Шахтер".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: