RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

"Шахтер" — "Севилья": прогноз специалиста на 1/2 финала Лиги Европы

"Шахтеру" в первом матче 1/2 финала Лиги Европы-2015/16 против "Севильи" важно не пропустить в свои ворота, чтобы в ответном поединке неделю спустя иметь хорошее преимущество над оппонентом.

Об этом в интервью газете "Сегодня" рассказал футбольный эксперт Сергей Морозов.

"В матче "Шахтер" - "Севилья" нас ждет борьба тактик и функциональной готовности. Игра будет обоюдно осторожной. Рисковать никто не будет. "Шахтеру" крайне важно не пропустить дома — это важнейшее условие для того, чтобы пройти "Севилью", поскольку испанцы, скорее всего, самый сильный соперник из всех, с кем "горняки" играли в нынешней Лиге Европы. В команде много классных футболистов, прошедших школу в ведущих клубах. И класс игроков "Севильи" сегодня выше, чем у "Шахтера", да и скамейка подлиннее. В этом главные козыри Эмери. Но командные действия, особенно в игре от обороны, лучше поставлены у Луческу. Особенно впечатляет центральная зона — Степаненко, Малышев, Коваленко. Они выполняют колоссальный объем черновой работы, успевают и тормозить развитие атак соперника, и поддерживать атакующие действия своей команды. Нам нужно поставить испанцев в условия интенсивности игры, бороться на каждом участке поля и тем самым нивелировать их мастерство. Функциональное состояние футболистов "Шахтера" у меня опасений не вызывает.

Также по словам специалиста, на расклады перед поединком еврокубка вряд ли повлиял проигрыш чемпионства "Динамо" в прошедший уик-энд.

"Матч с "Черноморцем" показал лишь то, что подопечные Луческу уже смирились с проигрышем чемпионата. И приоритеты на остаток сезона были расставлены еще до игры в Одессе. Не думаю, что Коноплянка персонально сможет доставить "Шахтеру" много проблем, его возможности "горняки" очень хорошо знают. Поэтому на его фланге будет применяться взаимная страховка: помимо Срны, эта зона будет контролироваться как правым опорным Малышевым, так и правым центрбеком", сказал Морозов.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозе на матч "Шахтер" - "Севилья" считают фаворитом украинскую команду, однако не уверены в том, что он сможет выйти в финал по итогам двух встреч.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Севилья" 28 апреля в 22:00.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: