RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Стало известно о смерти известного футболиста "Динамо"

6 мая в Киеве на 63-м году из жизни ушел бывший футболист и тренер "Динамо" Валерий Зуев.

Об этом сообщает официальный сайт киевлян.

"Динамо" с глубоким прискорбием сообщает, что 6 мая на 64-м году перестало биться сердце известного футболиста и тренера Валерия Зуева. "Динамо" (Киев) вместе со всей футбольной общественностью страны скорбит по поводу невосполнимой утраты и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного", говорится в сообщении клубной пресс-службы.

Уроженец Киева в "Динамо" Зуев начал свои выступления с приходом на пост главного тренера Валерия Лобановского. В составе "бело-синих" защитник выигрывал Кубок кубков-1974/75 и Суперкубок УЕФА-1975, трижды становился чемпионом Советского Союза, дважды обладателем Кубка СССР. Также отметился Зуев и другой украинской команде в сезоне-1983 он завоевал чемпионский титул с днепропетровским "Днепром". За два года до этого защитник выиграл Кубок СССР в составе ростовского СКА.

С начала 1990-х Зуев трудился в тренерском штабе "Динамо", работаю под руководством таких известных наставников как Йожеф Сабо, Валерий Лобановский, Олег Блохин, Юрий Семин, Валерий Газзаев. В 2013 году он помогал Олегу Лужному тренировать симферопольскую "Таврию".

Как сообщал "Апостроф", 24 марта в Барселоне ушел из жизни легендарный голландский футболист и тренер Йохан Кройф.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: