RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Ходовые испытания «Мистраля» были приостановлены

Ходовые испытания вертолетоносца «Мистраль», построенного французами по заказу РФ, были приостановлены в связи с техническими причинами, информирует Reuters.

«Девятидневные ходовые испытания с российскими моряками на борту должны были начаться в среду. Однако они были приостановлены на несколько дней,– сообщил анонимный источник.– Без сомнения, это следствие технических причин, никакой связи с ситуацией в Украине это не имеет».

Следует отметить, что 400 российских моряков уже с июня находятся в порту Сен-Назера, ожидая прохождения подготовки на боевом корабле.

Несмотря на то, что союзники по НАТО оказывают на Францию давление в связи с нестабильной ситуацией на востоке Украины, официальные лица европейской страны намерены выполнить условия договора с Россией. Согласно договору 2011 года, до 1 ноября 2014 года первый из двух военных кораблей должен быть доставлен в Российскую Федерацию. Невыполнение условий контракта, сумма которого составляет $1,55 млрд, в большей мере повредит французской стороне, а не их российским партнерам, отмечают французские обозреватели.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: