RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

The Times подтвердил серьезность ядерной угрозы со стороны России

Британское издание The Times подтвердило серьезность угрозы нанести ядерный удар по странам НАТО, которая прозвучала со стороны России.

Об этом говорится в статье The Times за 3 апреля.

По данным издания, сообщение, которое ветераны российской разведки донесли до своих коллег из США во время встречи в Германии,не пустые слова.

«По крайней мере один генерал принимал активное участие в аннексии Крыма, а два офицера работали над разработкой ядерной стратегии. Очевидно, что их высказывания были согласованы с Кремлем. А их цель заключалась в том, чтобы положить конец неоднозначности в диалоге с Западом»,говорится в статье.

При этом The Times исключает, что Запад попытается помочь Украине силой вернуть аннексированный Крым.

Однако наибольшую тревогу внушают угрозы со стороны России в отношении Прибалтики.

«Что делать Западу? Надо продемонстрировать Путину, что НАТО расколоть невозможно. Но также надо опасаться и того, кто придет на место Путина и не будет ли он еще более опасным»,говорится в статье.

Напомним, 2 апреля The Independent сообщило, что российские генералы на встрече в марте в Германии с представителями США якобы пригрозили применить ядерное оружие в случае, если НАТО попытается ввести войска в Прибалтику или вернуть Крым в состав Украины.

По материалам ZN.UA

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: