RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.40
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

Всі новини

​Соцсети взбудоражила новость о приговоре торговцам булочками с маком в России

В соцсетях активно обсуждают новость о том, что в Воронеже семью предпринимателей Полухиных, которые занимались продажей булочек с маком, приговорили к 8,5 года колонии общего режима.

Семья Полухиных была признана виновной в сбыте наркотических средств, передает Новая газета.

"Спасайте своих детей! они могут купить эти булочки и сядут на 8 лет за потребление наркотиков. Спасайтесь сами! вы можете решить выпекать вкусные маленькие булочки с маком, чтобы прокормить свою семью, но страна людоедов вознамерится вас посадить. И ничто, и никто не поможет. Еще раз, не поможет никто и ничто!" написал по этому поводу в Facebook журналист Матвей Ганапольский.

В свою очередь российский писатель-сатирик, теле- и радиоведущий Виктор Шендерович отметил, что в России уже все привыкли к такому беспределу.

"Восемь с половиной лет за булочки с маком. И, в общем, уже почти никакой общественной реакции. Привыкли мы к беспределу, устали. А что делать? Ну констатировать в сотый раз: "твари", ну перепостить информацию и? Колесо на стопоре. Оно уже и не колесо, в сущности, поскольку стоит на таком стопоре, который не вынуть, не разломав обод в щепки. Увы, все это, по всей видимости, действительно закончится как-то очень не мирно, потому что они давно охренели от безнаказанности, и в этом охренелом состоянии теряют даже инстинкт самосохранения", написал он в Facebook.

Российский финансист Слава Рабинович в свою очередь назвал Россию "Королевством кривых зеркал".

"Кондитерский мак: "восьмерочка" строгача. Выход на демонстрацию и бросание апельсина: "четверочка". Суд присяжных, с доказательством вины "beyond any reasonable doubt" это в бездуховной Пиндосии, где таким образом засудили невиновного Царнаева. Путин: третий срок вопреки Конституции, саму Конституцию в помойку, УК РФ наплевать. Ведение войны, аннексия чужих территорий. Жириновский, член "Парламента": призывы к войне, разжигание войны и ненависти наплевать. Дмитрий Киселев, телеведущий: призывы к войне, разжигание войны и ненависти наплевать. Зорькин, Бастрыкин: Конституцию в помойку, УК РФ наплевать", написал он в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", в Москву, в СИЗО "Матросская Тишина", доставили боевика Владимира Кудряшова, который воевал на Донбассе на стороне террористов ЛНР.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: