RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

Всі новини

Россия возмущена решением США по выдаче визы соратнице Путина

В МИД России возмущены тем, что спикеру Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко американские власти выдали визу с рядом ограничений по пребыванию в США.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

"С возмущением восприняли решение американской стороны, в результате которого оказалось сорвано участие Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко в крупных международных мероприятиях в Нью-Йорке, в частности во Всемирной конференции спикеров парламентов и встрече женщин-спикеров парламентов", - говорится в сообщении.

В МИД отмечают, что виза Матвиенко содержит ряд недопустимых ограничений, в частности, визой не разрешено участвовать в любых встречах и других мероприятиях по линии Межпарламентского союза.

"В этих условиях визит возглавляемой В.И.Матвиенко делегации российских законодателей в Нью-Йорк стал невозможным", - отмечают в министерстве.

Как сообщал "Апостроф",первоначально США отказали в визе Валентине Матвиенко. Позже в американском посольстве заявили, что виза будет готова 26 августа, но при этом она может быть ограничена лишь мероприятиями по линии ООН.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: