RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Путин готовится сделать свою последнюю и самую серьезную ставку,— Боровой

Российской оппозиционер Константин Боровой считает, что последней и самой серьезной ставкой, которую сделает президент РФ Владимир Путин, будет ядерный шантаж Запада.

"Важно понимать, что Запад проводит осторожную политику давления на Россию, не желая открытой конфронтации с ней. Он не хочет играть в игру Путина, который постоянно повышает ставки и, по всей видимости, готовится к тому, чтобы сделать последнюю и самую серьезную из них. Эта ставка — ядерный шантаж Запада", — говорит российский оппозиционер.

"События в Украине и Сирии говорят о том, что Россия старается спровоцировать прямой конфликт с Западом, с США в первую очередь. Российская пропаганда, кстати, так и преподносит события в Украине и Сирии, называя их противостоянием РФ с США. На Западе уже слышны призывы сбивать российские самолеты в Сирии, которые бомбят в том числе и сирийскую оппозицию. Но что будет, когда в итоге Россия перейдет к ядерному шантажу, ответить сложно", — считает Боровой.

"Есть вероятность, что гражданское общество в странах Евросоюза, в США начнет давление на свое руководство и им придется уступать, договариваться с Путиным. Его целью является замораживание ситуации с Крымом и Донбассом, точно так же, как это было в случае с Южной Осетией, Абхазией, Приднестровьем и Нагорным Карабахом", — отмечает политик.

Как сообщал "Апостроф", российский финансист и блогер Слава Рабинович считает, что Путин вряд ли стремится к тому, чтобы развязать мировую войну, но своими провокациями, в том числе агрессией в Сирии он может спровоцировать такой конфликт.

Российский журналист, профессор Сергей Медведев высказал мнение, что если Россия масштабно начнет принимать участие в вооруженном конфликте в Сирии, то последующим шагом со стороны Кремля будет применение ядерного оружия.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: