RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Украина отреагировала на слухи о поставках оружия ИГИЛ

В Минобороны опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) закупала оружие в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В связи с появлением в средствах массовой информации сообщений о задержании Министерством внутренних дел Кувейта боевика "Исламского государства", который якобы утверждает о закупке террористами оружия в Украине сообщается, что Министерство обороны Украины и Вооруженные силы Украины не являются уполномоченными государством посредниками в осуществлении внешнеэкономической деятельности в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военного и специального назначения", отметили в Минобороны.

Также в заявлении подчеркивается, что Украина не производила и не осуществляла закупку упомянутых в сообщениях зенитно-ракетных комплексов FN-6 китайского производства, а также не предоставляла транзита для их перемещения.

"Кроме того, ЗРК FN-6 не находятся и никогда не находились на вооружении Вооруженных сил и других военных формирований Украины", заявили в Минобороны.

Как сообщал "Апостроф", задержанный в Кувейте член террористической группировки "Исламское государство" заявил, что часть оружия террористы покупали через посредников на территории Украины.