RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Корчинского освободили в Италии

Украинского политика, лидера организации "Братство" Дмитрия Корчинского, который был задержан полицией Италии по линии Интерпола, освободили из-под стражи.

Об этом сообщил народный депутат Андрей Лозовой на своей странице в Facebook.

"Только что разговаривал с Дмитрием Корчинским. Его уже освободили из-под стражи. Задержание произошло по требованию российского бюро Интерпола, но посольство Украины в Италии, консульство и украинское бюро Интерпола сработали на "отлично", предоставив полноценную защиту своему гражданину", — пишет Лозовой.

"Однако российский Интерпол пока пытается оспорить то, что итальянский признал требование арестовать Корчинского политически мотивированным. В обжаловании москали требуют вновь арестовать Корчинского и экстрадировать на территорию Российской Федерации", — отмечает нардеп.

"Обвиняют Корчинского в терроризме на территории Донецкой и Луганской областей. Виновным его признал... Киевский районный суд города Севастополя. Как Интерпол вообще может всерьез рассматривать решение суда на оккупированной территории? Сюр", — удивляется Лозовой.

"Источник в украинском бюро Интерпола подтверждает, что, кроме Корчинского, готовятся или уже готовы аналогичные решения судов аннексированного Крыма против многих командиров, бойцов добровольческих батальонов, волонтеров, общественных деятелей с жесткой антироссийской риторикой", — добавляет нардеп.

Как сообщал "Апостроф", украинский политический и общественный деятель Дмитрий Корчинский в 2005 году приезжал на Селигер по приглашению путинского общественно-политического молодежного движения "НАШИ".

Сейчас в России книги Дмитрия Корчинского признаны судом экстремистскими.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: