RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​У Путина рассказали, что сделали с военным атташе Турции

После инцидента с российским сторожевым кораблем "Сметливый" и турецким сейнером в Эгейском море военный атташе Турции получил жесткое представление от Минобороны России.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Турецкому военному дипломату сделано жесткое представление о возможных пагубных последствиях безрассудных действий официальной Анкары в отношении российского воинского контингента, выполняющего задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирии", — говорится в сообщении.

В то же время в российском военном ведомстве добавили: "Была доведена глубокая озабоченность очередными провокационными действиями турецкой стороны в отношении российского сторожевого корабля "Сметливый" в Эгейском море, который для предупреждения столкновения с турецким судном "Гечицилер Балик Чилик" был вынужден открыть предупредительную стрельбу из стрелкового оружия на расстоянии, гарантирующем непоражение турецкого корабля".

Как сообщал "Апостроф", после инцидента в Эгейском море Генеральный штаб Турции запретил турецким военным проводить отпуск на территории Российской Федерации.