RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

У Путина потешаются над Обамой в связи с успехом Асада в Пальмире

Глава комитета Госдумы по международным делам РФ Алексей Пушков поехидничал в адрес США в связи с освобождением города Пальмира войсками президента Сирии Башара Асада.

"Пальмира освобождена не США и т.н. "умеренными", а войсками Асада при нашей поддержке. Только усиление сирийской армии сделало это возможным", - написал он в своем Twitter.

"Пока США РАССКАЗЫВАЮТ нам, как они сражаются с ИГИЛ и как НАМЕРЕНЫ сражаться еще больше, армия Сирии при нашей поддержке реально делает дело", - отметил Пушков.

Он напомнил, что госсекретарь США Джон Керри назвал нелепым заявление, что через успехи в Сирии Россия усиливается на Ближнем Востоке.

"Но так и происходит. Просто Керри не может это признать", - заявил Пушков.

"Если бы Пальмиру взяли противники Асада при участи США, это было бы ярким символом лидерства США и Обамы. А так Белому дому и сказать нечего", - написал он.

Как сообщал "Апостроф", в Сирии правительственная армия президента страны Башара Асада 26 марта полностью освободила Пальмиру от сил террористической организации "Исламское государство", получив за это благодарность на русском языке от бывшего посла США в РФ Майкла Макфола.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Война в Сирии
Теги: