RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Появилось видео антитеррористического рейда полиции под Парижем

В пригороде Парижа Сен-Дени французские правоохранители проводят антитеррористическую операцию, в ходе которой произошла перестрелка силовиков с террористами.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

К операции привлечены подразделения спецназа. По некоторым данным, операция нацелена на задержание предполагаемого организатора терактов, которые произошли 13 ноября в Париже Абдельхамида Абаауда.

Он вместе со своими сообщниками якобы находился в одном из домов в самом центре Сен-Дени.

Антитеррористическая операция началась примерно в 04:30 по местному времени. В ходе рейда были слышны звуки взрывов и стрельбы очередями.

По последним данным, французские полицейские ликвидировали трех предполагаемых террористов. СМИ сообщили, что в ходе операции погибла женщина, на теле которой была закреплена взрывчатка. Несколько предполагаемых террористов были задержаны. Как минимум двое силовиков получили ранения.

Как сообщал "Апостроф", 13 ноября в ходе терактов в Париже погибли 129 человек. Вчера в Ганновере возле стадиона нашли бомбу из-за чего был отменен матч Германия-Нидерланды, на котором ожидалось присутствие канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЄвропа Тема: Европа
Теги: