RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

Россия, Белоруссия и Казахстан проведут антитеррористические учения

На территории Белоруссии, Казахстана и России пройдут совместные антитеррористические учения, сообщается на официальном сайте Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии.

«В августе-сентябре 2014 года в соответствии с программой сотрудничества государств–участников СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2014-2016 годы на территории Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Казахстан пройдет совместное антитеррористическое учение "Жетысу–Антитеррор – 2014"»,– говорится в сообщении.

«Комитетом государственной безопасности и Государственным пограничным комитетом Белоруссии с привлечением специалистов Госкорпорации по атомной энергии "Росатом" (РФ) будет на практике отработан комплекс учебных оперативно-розыскных и иных мероприятий, проводимых в связи с попыткой перемещения условными террористами через государственную границу Белоруссии радиоактивных материалов»,– сообщили в КГБ.

После завершения белорусской части учений, на территории России будет продолжена «реализация мер по выявлению и пресечению противоправной деятельности террористов и их сообщников». Затем эстафету примут спецслужбы Казахстана.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: