RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Патриарх Кирилл и лидер КПРФ Зюганов обменялись орденами

Глава Русской православной церкви Патриарх Кирилл и руководитель фракции КПРФ в государственной думе РФ Геннадия Зюганова обменялись орденами, сообщает официальный сайт КПРФ.

«Святейший Патриарх Кирилл тепло приветствовал Геннадия Зюганова, еще раз поздравил его с прошедшим юбилеем и торжественно вручил ему орден "Славы и Чести" III степени. Его святейшество особо отметил личный вклад Геннадия Андреевича в дело сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей, в укрепление межнационального и межрелигиозного мира народов России»,– говорится в сообщении компартии РФ.

Господин Зюганов в свою очередь вручил Патриарху Кириллу памятную медаль ЦК КПРФ «70 лет освобождению Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков».

«Патриарх отметил, что Русская православная церковь вне политики. Она осознает, что политические партии представляют гражданам свое видение и предложения по развитию общества. Но при этом должно соблюдаться главное требование – это сохранение культурного, цивилизационного кода нации, традиционных, базовых ценностей. И здесь роль Г. А. Зюганова и КПРФ общепризнанна»,– говорится в сообщении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: