RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Порошенко собрался в Казахстан

Президент Украины Петр Порошенко поздравил своего коллегу из Казахстана Нурсултана Назарбаева с 75-летием и сообщил о том, что принимает его приглашение посетить республику.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

"Я желаю вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а также на благо мира и безопасности в мире", сказал Порошенко.

В пресс-службе отметили, что президенты обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества между государствами, а также запланировали проведение заседания Межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству в Казахстане.

Порошенко и Назарбаев высказались также за мирное урегулирование конфликта на востоке Украины, а также высказали приверженность реализации Минских соглашений. Кроме того, президент Украины отметил, что помощь со стороны казахского лидера будет содействовать скорейшему установлению мира и стабильности на Донбассе.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Назарбаев призывал президентов России и Украины "разрубить узел противоречий" и договориться о мирном урегулировании военного конфликта на Донбассе.