RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

Блогер объяснил возненавидевшим турок россиянам, что такое на самом деле удар в спину

Украинский журналист и блогер Денис Казанский объяснил, почему инцидент со сбитым Турцией российским бомбардировщиком Су-24 не является ударом в спину.

Об этом Казанский написал в своем блоге на livejournal.com.

"Дорогие россияне, спешу вас заверить, удар в спину выглядит не так. Когда вы нарушаете воздушное пространство блока НАТО, с которым враждуете, другой реакции быть и не должно. Это не удар в спину, нет. Это самый настоящий удар в лоб. По хамской роже. Сунулся? Получи! Ты знал, куда ты полез", — пишет Казанский.

"А удар в спину... Это, например, когда ты, пользуясь политическим кризисом в соседнем государстве, с которым подписан договор о дружбе и сотрудничестве, посылаешь туда войска и аннексируешь кусок его территории, зная, что оно слабее и не может ответить. Удар в спину, это когда ты без объявления войны со своей территории "Градами" уничтожаешь военных соседнего государства под Зеленопольем. Удар в спину, это когда ты посылаешь заблудившихся десантников в Иловайск и расстреливаешь украинских военных, которым до этого обещаешь зеленый коридор. Удар в спину, это когда ты посылаешь на территорию соседнего государства ЗРК с экипажами, которые сбивают самолеты этого государства над его международно признанной территорией", — отмечает блогер.

"А то, что случилось в Турции с вашим самолетом, это не удар в спину. Это карма", — резюмирует Казанский.

Как сообщал "Апостроф", отношения между Турцией и Россией ухудшились после того, как турецкими ВВС 24 ноября был сбит российский бомбардировщик Су-24 в районе границы с Сирией.

Власти Турции настаивают на том, что самолет залетел в воздушное пространство Турции, и Анкара не намерена извиняться за сбитый борт. В России предлагают нанести по Турции ядерный удар.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: