RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Путин неожиданно прилетел в оккупированный Крым: опубликовано фото

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в аннексированный РФ Крым.

Об этом сообщают Новости Крыма.

В аэропорту Симферополь Путина встретил "глава" Крыма Сергей Аксенов.

Ожидается, что президент РФ посетит офис предприятия "Крымэнерго".

"Владимир Путин из аэропорта поехал в "Крымэнерго", где примет участие в запуске первой нитки энергомоста", — написал в своем Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Фото из Twitter Дмитрия Смирнова

Ранее в СМИ сообщали, что Путин приедет в Крым на пробный запуск энергомоста. Уже было несколько попыток запустить его, но все они закончились неудачей.

Напомним, с 22 ноября поставки электроэнергии из Украины в Крым полностью прекращены из-за подрыва ЛЭП, ведущих на полуостров. На полуострове введен режим ЧС. В связи с этим в Крым решили пустить энергомост из Кубани. Глава Министерства энергетики РФ Александр Новак прогнозировал, что энергетический мост может быть введен в действие ранее намеченного срока — 20 декабря.

Как сообщал "Апостроф", российский журналист Олег Кашин считает, что аннексия Крыма ускоряет падение президента РФ Владимира Путина.

Несмотря на то, что Россия стягивает войска в Крым, маловероятно ее военное наступление против Украины с оккупированного полуострова с целью возобновления его электроснабжения.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Крым
Теги: