RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Кремль отреагировал на скандальное заявление Кадырова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал скандальное заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что представителей внесистемной оппозиции нужно считать врагами народа и судить за подрывную деятельность.

Песков попросил не нагнетать ситуацию и прочитать слова Кадырова внимательнее, а также заявил, что Путин в последнее время не встречался с главой Чечни, передает "Интерфакс".

Здесь не нужно, скажем так, нагнетать, нужно просто спокойно прочитать сказанное. Давайте обратим внимание, если внимательно вчитаться, что речь идет именно о несистемной оппозиции. Что такое несистемная оппозиция? Это те, кто находится вне легитимного политического поля страны. Это те, кто в своей деятельности не остаются в рамках закона и готовы его нарушать, в том числе и во вред стране. Я вот так прочитал высказывания", — сказал пресс-секретарь Путина.

"Если говорить о тех, кто, заводя какую-то речь о политической деятельности, говорит о своей готовности выйти за рамки закона намеренно, — конечно, это люди, которые, как минимум, не способствуют стабильности и процветанию нашего государства", — сказал Песков.

"Я не готов что-либо сейчас говорить о том, что говорилось про "Эхо", про "Дождь" и про остальных. Не читал", — добавил он.

Как сообщал "Апостроф", после своего громкого заявления Кадыров еще раз уточнил свое отношение к критикам российской власти. На этот раз он назвал оппозицию душевнобольной и заявил, что распорядился подготовить в психиатрических больницах VIP-места для тех, кто вредит России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: