RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

У премьера России рассказали о попытке госпереворота в Украине

Официальное издание правительства РФ — "Российская газета" — в своем материале про акцию протеста, которая проходила несколько дней в центре Киева, сообщило о том, что власти Украины предотвратили в стране государственный переворот.

"Попытка ветеранов государственного переворота в Украине напомнить действующим властям о том, ради чего два года назад погибла так называемая "небесная сотня", окончилась обвинениями в работе на врага и очередным витком "охоты на ведьм". Попутно президент Порошенко и компания избежали скрупулезного подведения двухлетних итогов своего пребывания у власти", пишет издание.

Отмечается также, то украинские СМИ якобы пропустили "попытку создания нового "майдана", устроенную спустя два года участниками предыдущей "революции достоинства".

"Занятно другое: хотя попытки затеять "Майдан-3" в украинских СМИ по сути не отражались официальным рупорам не с руки было выносить на всеобщее обозрение звучавшие со сцены угрозы физической расправы с президентом Порошенко и премьером Яценюком, и цитировавшиеся куплеты с рифмами "масон" и "сион", власти все-таки не удержались. И уже после того, как очередной "майдан" был свернут, обвинили в нем, официально не существующем... Россию", говорится в материале.

"Неудачная попытка радикальных националистов поднять восстание против Порошенко и Яценюка только подтверждает шутку о том, что "майдан", не поддержанный украинскими олигархами и посольством США, считается "контрафактным".Так или иначе, сохранить видимость гражданского покоя и единства "нации" Порошенко худо-бедно удалось (субботние манифестанты, например, требовали денонсации "Минска-2")", поясняет издание правительства РФ

Как сообщал "Апостроф", известный российский оппозиционный политик, лидер партии "Западный выбор" Константин Боровой назвал акцию протеста так называемых "Революционных правых сил" провокацией Москвы.