RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В АТО рассказали о перепуге российского генерала

Бывший сотрудник украинских спецслужб, волонтер Роман Зайцев рассказал о реакции на ликвидацию российской диверсионно-разведывательной группы на Донбассе российского генерала-наблюдателя Рустама Мурадова.

Об этом он написал в своем Facebook.

"К ситуации под Авдеевкой. Трое суток российско-террористические бандформирования накрывали наших на окраинах Авдеевки прицельным минометным огнем. Под любым предлогом слепые и глухие наблюдатели делали вид, что ничего не знают об этом и не понимают о чем речь. А вот вчера около 20:00 после артподготовки в нашу сторону пошла российская ДРГ, состоящая из военнослужащих ВС РФ. Увидев это, наши взяли и из КПВТ (крупнокалиберный пулемёт Владимирова, — ред.) от БРДМ (бронированная разведывательно-дозорная машина, — ред.) шарахнули в сторону российской ДРГ. Правда, часть руcни сумела с***aтьcя", — написал волентер.

Он отметил, что, узнав о серьезных потерях, у российских наблюдателей вдруг нашлось время приехать в Авдеевку и заявить о нарушении перемирия с украинской стороны.

"Надо было видеть рожу российского генерала-наблюдателя Р. Мурадова, увидевшего в бинокль последствия ночной вылазки российской ДРГ. Жареное мясо, кишки на ветках кустов, фарш и т.д. А в бинокль он смотрел потому, что зассал выйти в поле к своим трупам. Испугался, что подстрелят свои же. Рашегенерал (кагбэ дагестанский голубь мира) не скрывал своей ярости и даже попытался что-то ртом своим вякнуть в сторону наших бойцов, но быстро остановился, ибо понял, что наши бойцы могут его и пристрелить за нецензурную брань. От такі справи, малята", рассказал волонтер.

Как сообщал "Апостроф", минувшей ночью украинские военнослужащие в районе поселка Зайцево Донецкой области вступили в бой с пророссийскими террористами и заставили их отступить, захватив при этом оружие, поступившее на Донбасс из России.