RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Савченко выдвинула Путину ультиматум по поводу своей сестры

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, которую судят в России, сделала громкое заявление по поводу преследования российскими властями ее сестры Веры Савченко.

Заявление Савченко опубликовано на странице в Facebook.

"К людям! Моя сестра, Вера, хочет ехать поддерживать меня в суде во время приговора и потом, когда я буду голодать до конца, стоять у ворот тюрьмы и бороться меня. Мы все знаем историю братьев Навальных. В России младшего брата посадили, как заложника, чтобы связать руки старшему. Чтобы избежать такой ситуации с моей сестрой, против которой в России возбудили уголовное дело, чтобы наказать ее за то, что она воюет с властью РФ за свою сестру, и уже очень часто у меня в последнее время интересуются, когда она приедет? Я заявляю следующее: если они посмеют задержать Веру и бросить ее в тюрьму, с первого дня ее заключения мы обе объявим сухую голодовку до смерти или до возвращения нас в Украину!" — предупреждает украинская летчица.

"Мир не простит России убийство двух сестер Савченко! Две Савченко палачам российским точно не по зубам! Они и с одной-то не справились! Своим решением мы обрубим им все попытки сделать нас слабыми в одиночку! Мы вместе в жизни и в смерти! И вместе в любви к Украине! Вместе победим!", — заявляет Савченко.

Как сообщал "Апостроф", в столице республики Чечня Грозном начали проверку в отношении Веры Савченко, сестры арестованной в России украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко, по факту оскорбления судьи во время процесса над ее сестрой.

Читайте также материал "Апострофа": В России соcтоялся суд над Савченко: хроника и реакция соцсетей.