RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

В Украине сняли разгромный фильм о российском Донецке: опубликовано видео

Украинский журналист Богдан Кутепов снял документальный фильм о суде над украинской летчицей Надеждой Савченко, а также о российском Донецке, где происходил данный суд.

Видео опубликовано на канале "Громадське.ТВ" на YouTube.

Одни из героев фильма пара россиян, грузящий навоз в тачку и чья улица в городе проходит буквально через территорию Украины.

"Эта колоритная парочка как актеры из фильмов Кустурицы. Но в ростовском Донецке такой "сюр" повсюду", отметил Кутепов в своем Facebook.

"Здесь подавляющее большинство только и жило с контрабанды. Теперь таксисты, владельцы отелей и кафе с интернетом в центре перебиваются от суда до суда. И вот уже и последнее заседание. Зачитывания "приговора" растянулось на два дня. Это последние два дня активной жизни, после которых российский Донецк снова будет скучать, пока не закончится война в Донецке украинском. Как только Донбасс начнет возрождаться, ростовчанам снова можно будет постепенно возвращаться к контрабанде", написал журналист.

В фильме также фигурируют такие российские пропагандисты, как "герой Новороссии" Грэм Филлипс и Сергей "Топаз-Дай-команду" Рулев.

Как сообщал "Апостроф", Савченко, приговоренная 22 марта в России к 22 годам заключения, начала сухую голодовку.