RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

У Савченко исключили ее тюремное заключение в Украине

Адвокат Марк Фейгин, защищающий осужденную в России на 22 года украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко, пояснил, почему она не будет отбывать тюремный срок в Украине.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"В случае передачи для отбывания наказания Надежды Савченко, она и не может сидеть в Украине. У неё иммунитет делегата ПАСЕ", - заявил Фейгин.

Он также отметил, что юридически свобода Савченко может быть оформлена либо помилованием, либо через запрос по Конвенции 1983 года.

"Всякие разговоры о скором разрешении ситуации с освобождением Савченко являются, мягко говоря, необоснованными. Как что-то будет, я сообщу. Всякие конфабуляции на счёт освобождения Савченко (на дирижаблях, через подземный ход) являются информационным вбросом. Чтобы тихо сидела", - написал адвокат.

Кроме этого, Фейгин отметил, что, по его моей информации, принудительного кормления к Савченко сегодня, 9 апреля, не применялось.

Как сообщал "Апостроф", ранее адвокат Илья Новиков раскрыл детали вероятного обмена Савченко на задержанных на Донбассе ГРУшников.