RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

В России рассказали о недовольстве Путиным в его окружении

Российский публицист и политтехнолог Станислав Белковский поделился мыслями о том, как в окружении президента России Владимира Путина недовольны его поведением.

Об этом публицист рассказал в интервью изданию "Радио Свобода".

На вопрос журналиста о том, может ли создание Национальной гвардии в России действительно быть свидетельством того, что в окружении Путина нет единства и ему необходимо подчинять себе какие-то силовые структуры Белковский ответил:

"Недовольство в ближайшем окружении Владимира Путина присутствует. Жизненные стратегии большинства близких друзей и соратников Путина были связаны с Западом не только в смысле размещения там активов, но и в смысле здравоохранения, образования, будущего детей и так далее, а это далеко выходит за рамки собственно экономических интересов", - отметил публицист.

"И близкое окружение Путина понимает, что при нынешнем президенте кардинально отношения с Западом уже не изменятся, в этом смысле призрак дворцового переворота витает над Кремлем и путинской резиденцией в Ново-Огарево, вопрос лишь в том, какова возможная технология этого переворота, она пока не сформулирована", - подчеркнул Белковский.

Однако, по его словам, создание Национальной гвардии никак не связано с угрозой дворцового переворота и изменением настроений в окружении Владимира Путина.

Напомним, ранее Путин прокомментировал обнародованные недавно скандальные документы "панамского архива", где говорится о секретных счетах представителей мировой элиты и фигурантом которых оказался его соратник виолончелист Сергей Ролдугин.

Читайте материал "Апострофа" о страхах президента России Владимира Путина.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: СНГ
Теги: