RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Скандал с видео "Прахдед": путинский режиссер дал пояснения

Российский режиссер, глава Союза кинематографистов России Никита Михалков прокомментировал скандал вокруг появившегося в интернете вирусного видеоролика, в котором десятилетняя российская девочка Аня рисует свастику на прахе своего прадеда, воевавшего во Второй мировой войне.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Михалкова.

"Закон должен быть таким, чтобы и тот, кто ложь придумывает, и тот, кто ее тиражирует, был бы наказан, и наказан ощутимо. Тогда, прежде чем что-либо писать, публиковать и распространять — "шутники" и их промоутеры не один раз подумают, стоит ли игра свеч", — сказал Михалков.

Поводом для заявления режиссера послужил вирусный ролик под названием "Мой прадедушка", появившийся в сети 3 мая. В нем девочка Аня якобы рисует прахом своего прадеда историю его жизни. Инициатор создания видео, основатель студии My Duck's Vision Юрий Дегтярев изначально заявил, что ролик — часть промоакции будущего фильма в жанре хоррор, сценарий к которому написал Михалков.

Как сообщал "Апостроф", Юрий Дегтярев признался, что видео было вирусной рекламой еще не анонсированного художественного фильма, главную роль в котором должна сыграть Аня. При этом он подчеркнул, что вместо праха на съемках использовался "синтетический заменитель".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: