RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Украинский боксер Усик поздравил с 23 февраля: соцсети негодуют

Украинский боксер Александр Усик поздравил болельщиков с Днем защитника отечества, который раньше праздновался в Украине и по-прежнему считается праздником в России.

Поздравления боксер-тяжеловес, живущий в Симферополе, разместил на своей странице в Instagram.

"Всё получили: носки и пенку для бритья. Мужики, всем добра", — написал Усик в подписе к фото, на котором изображена стилизированная под камуфляж розочка и размещены слова "С Днем защитника Отечества".

Пост украинского боксера вызвал бурные обсуждения — как на его страничке, так и в лентах других пользователей.

"Не празднуем уже, Саня", "6 декабря и 14 октября", — пишут подписчики в комментариях.

"Рано или поздно "ватная консерва" — Саша Усик вскроется... а пока, он получает свою "пенку для бритья и носки", — пишет на своей странице в соцсети Facebook активист и волонтер из Красноармейска Донецкой области под псевдонимом Родомир Степной.

"Страница великого патриота в шароварах и оселедцем на башке", — написал спортивный журналист Иван Вербицкий.

"Может в К2 Pomotions найдется умный человек, который объяснит, чем это все может закончиться", — комментирует его пост один из пользователей.

Вспомнили Усику и его пост в Instagram на 9 мая, когда он разместил на страничке георгиевскую ленточку и знаменитую фразу, которая стала частью пропаганды "русского мира" — "Спасибо деду за победу". Тогда, впрочем, Усик быстро убрал неприемлемый для большинства украинцев символ, заменив его на изображение солдатской каски.

Как сообщал "Апостроф", накануне на странице Европейской легкоатлетической ассоциации в Facebook перешедшую под флаг РФ спортсменку из Крыма Веру Ребрик назвали украинкой. Копьеметательница из Ялты приняла решение стать россиянкой практически сразу после начала оккупации украинского полуострова.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Бокс
Теги: