RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Погляд

Главари ДНР-ЛНР попытаются помириться с Киевом, а Крым будет бедствовать

Прогноз российской политики по отношению к Украине на 2016 год

Прогноз российской политики по отношению к Украине на 2016 год Ни с Захарченко, ни с Плотницким никто всерьез разговаривать не станет Фото: ТАСС

Каких действий России Украине ждать в следующем году, и почему оккупированный Крым будет бедствовать, - прогноз российского журналиста и блогера Александра Сотника для "Апострофа".

Я склонен разделять отношения между русскими и украинцами и взаимоотношения между официальными Москвой и Киевом. Путинский режим будет всегда играть на дестабилизацию внутри независимой Украины.

"Гибридная война" как шла, так и продолжится, меняя формы и изобретая все новые приемы: как военные, так и политические. Крым так и будет бедствовать в объятиях Москвы, а власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР будут пытаться выстроить легитимные отношения с Киевом. Но я не верю, что у них это получится.

Ни с Захарченко, ни с Плотницким никто всерьез разговаривать не станет, а находиться в "подвешенном состоянии" эти новоиспеченные долларовые миллионеры долго не смогут. Полагаю, что у них вполне могут начаться и конфликты с Москвой, которая "много что обещала", но в последнее время все чаще уходит в тень. Конфликтовать с Кремлем продолжит и "крымский Гоблин" ("глава" Крыма Сергей Аксенов, - "Апостроф"). Лично для него это ничем хорошим не закончится.

Давать прогнозы – дело предсказателей, а это – не епархия журналиста. Но даже обычному человеку понятно, что 2016-й будет тревожным годом: и в политическом плане, и в экономическом. Его нужно просто пережить, по возможности – честно и с достоинством.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство

Читайте також

Під завалами є люди, ми ще не добралися до них - в.о. мера Чернігова

Російські військові вранці 13 квітня обстріляли ракетами Чернігів - у місті десятки загиблих та поранених - мер міста розповів про ситуацію

Лазерна зброя в Україні: чи допоможе ЗСУ "вогонь дракона"

Прототип лазерної зброї може незабаром опинитися в Україні

Нам казали, що України вже немає: боєць ЗСУ про битву за Маріуполь, виживання в "Азовсталі" і тортури в полоні

Бої з Маріуполя закінчилися важким пораненням і полоном для юного бійця