RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Новый глава «Укртранснафты» прописан в офисе СБУ,‒ Коломойский

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский утверждает, что и.о. главы правления государственной компании «Укртранснафта» Юрий Мирошник, которого на прошлой неделе назначил НАК «Нафтогаз Украины», прописан в центральном офисе СБУ.

Об этом Коломойский заявил в интервью ТСН.

«Так вот если мы говорим про Мирошника... Он прописан на Владимирской, 33. Знаете, что находится на Владимирской, 33? Это центральный офис СБУ. Вот человек у нас живет в офисе СБУ»,сообщил Коломойский.

«Он появился здесь из Харькова. В Харькове он познакомился с господином Савченко (глава набсовета "Укртранснафты".ред.). В Харьков он попал из Луганска. В Луганске он был замруководителя местного СБУ. Сдал это СБУ сепаратистам год назад. Прозвище знаете какое? Этот товарищ ходит под прозвищем "Пятнашка". Потому что получал то ли 15 тыс. гривен, то ли 15 тыс. долларов за право заниматься бизнесом в Луганске и Луганской области. Вот это краткий портрет Мирошника ‒ человека, который стал членом ОПГ Еремеева (нардеп, основатель группы "Континиум".ред.). Ну, а главный двигатель находится в "Нафтогазе" это господин Пасечник (Александр Пасечникзамглавы НАК "Нафтогаз".ред.)»,заявил губернатор.

По его словам, он оказался вечером 19 марта в офисе «Укртранснафты» потому, что это стратегическое предприятие, которое входит в одну систему вместе с «Укрнафтой», часть которой в свою очередь принадлежит Коломойскому. Коломойский считает, что Еремеев пытается захватить «Укртранснафту», чтобы повлиять на цены на АЗС Коломойского.

Напомним, 19 марта наблюдательный совет ПАО «Укртранснафта» отстранил Александра Лазорко, лояльного Коломойскому, от осуществления полномочий председателя правления, назначив вместо него Юрия Мирошника.

Позже в офисе компании развернулись драматические события.