RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Коломойский рассказал о своем видении долгов "Укрнафты"

Бывший губернатор Днепропетровской области, бизнесмен Игорь Коломойский считает, что налоговый долг "Укрнафты" не может служить причиной для смены руководства из-за встречных долгов "Нафтогаза".

Об этом Коломойский заявил журналистам, передает "Интерфакс-Украина".

По словам бизнесмена, долг "Укрнафты" по уплате налогов составляет 5,1 млрд грн, в то время как встречный долг государственной НАК "Нафтогаз Украины" перед "Укрнафтой" на порядок выше.

"С ней ("Укрнафтой". ред.) НАК не рассчитался: он ей должен минимум 50 млрд грн. Заплатит — мы рассчитаемся", — говорит Коломойский.

По его словам, от сегодняшнего заседания набсовета "Укрнафты" не стоит ждать кардинальных решений.

"Обычная формальность: назначить общее собрание, утвердить повестку дня, заслушать отчет правления", — сказал бизнесмен. Он также напомнил, что по закону отстранение набсоветом правления можно осуществлять лишь в случае серьезных нарушений.

"По закону он (набсовет. ред.) имеет право отстранять (правление. ред.), если есть за что. А если не за что тогда только собрание акционеров. Это то, что в законе написано, а так... У нас же не всегда все по закону", — сказал Коломойский.

Заседание набсовета "Укрнафты" проходит сегодня, 29 мая, в главном помещении НАК "Нафтогаз Украины". На месте, помимо членов набсовета, присутствует несколько народных депутатов, среди которых Борис Филатов и Владимир Парасюк.

Сообщается, что у Коломойского при входе в здание возникли сложности его пропустили только спустя 10 минут.

Как сообщал "Апостроф", против чиновников "Укрнафты" в МВД открыли уголовное производство относительно возможной растраты или присвоения имущества при продаже нефти.

ПАО "Укрнафта" считает заниженным денежный эквивалент задолженности НАК "Нафтогаз Украины" перед "Укрнафтой".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесЕнергетика
Теги: