RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Украинская компания начала отгрузку вездеходов для армии Египта

«АвтоКрАЗ» начал отгрузку в адрес Управления Вооружения Министерства Обороны Египета очередной крупной партии автомобилей-вездеходов КрАЗ-6322. Об этом сообщает пресс-служба «АвтоКрАЗа».

«Бортовые автомобили КрАЗ-6322 колесной формулы 6х6 выполнены в стандартной комплектации с односкатной ошиновкой колес. Но в отличие от серийных машин, по требованию заказчика они имеют удлиненную грузовую платформу»,говорится в сообщении.

Отмечается, что отгрузка полноприводных автомобилей КрАЗ-6322 производится в рамках внешнеэкономического контракта между ПАО «АвтоКрАЗ» и Министерством обороны Египта, заключенного в 2014 году.

«Основным поводом для подписания нового контракта с Управлением Вооружения МО Арабской Республики Египет стала безупречная работа в тяжелых природно-климатических и дорожных условиях этой страны ранее поставленных автомобилей КрАЗ разных моделей и модификаций»,подчеркнули в компании.

Следует отметить, что отправке заказчику автомобилей КрАЗ-6322 предшествовала строгая инспекция изготовленных машин, проведенная в марте текущего года.

«Всего, начиная с 2008 по 2014 год, египетским военным поставлено порядка 900 автомобилей-вездеходов КрАЗ колесной формулы 6х6 – бортовых, шасси, автоцистерн, тягачей»,добавили в «АвтоКрАЗе».

Как сообщал «Апостроф», в декабре прошлого года "АвтоКрАЗ" возобновил поставки в Лаос.