RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Зовнішня торгівля

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Украина и Канада договорились о работе над соглашением о свободной торговле

Президент Петр Порошенко и премьер-министр Канады Стивен Харпер договорились возобновить работу по подготовке проекта украинско-канадского соглашения о свободной торговле.

«Стороны договорились возобновить совместную работу по подготовке проекта украинско-канадского соглашения о свободной торговле и обсудили вопрос возможности начала переговоров об упрощении Канадой визового режима для украинских граждан»,‒ сообщает пресс-служба главы государства по итогам его встречи с канадским премьером.

Петр Порошенко поблагодарил канадскую сторону за предоставление Украине кредита в размере $200 млн на восстановление экономики и обеспечение социальной стабильности, а также за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и шагов по стабилизации ситуации на Донбассе.

Кроме того, президент Украины высоко оценил помощь Канады в содействии укреплению обороноспособности Украины и выделение канадской стороной финансовых ресурсов для реализации инициативы НАТО по совершенствованию системы логистики и стандартизации вооруженных сил Украины.

Стороны также обсудили широкий круг вопросов развития двустороннего сотрудничества, в частности, перспективы расширения взаимодействия в инвестиционной и энергетической сферах.