RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​Россия отказалась от участия во встрече Совбеза ООН по Крыму

Россия не будет принимать участие в неформальной встрече Совета Безопасности ООН, на которой будет обсуждаться вопрос временно оккупированной территории Крыма. Об этом заявили в постоянном представительстве РФ в ООН.

В представительстве назвали эту встречу «контрпродуктивным и провокационным» мероприятием, которое не относится к сфере ведения Совбеза ООН.

Российская сторона указала, что в мероприятии не будут принимать участие и «делегации некоторых других стран».

Отметим, что на неформальную встречу по Крыму, которую планируют провести сегодня вечером, приглашен депутат Верховной рады и экс-лидер Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев.

Заседание пройдет за закрытыми дверьми и будет проводиться в формате «формулы Аррии», которая позволяет членам Совбеза в частном порядке обмениваться мнениями с участием приглашенных организаторами лиц, не являющихся представителями стран-членов ООН. Делегации стран-членов ООН не обязаны присутствовать на таких мероприятиях.

Напомним, вчера в России прошли торжества по случаю годовщины аннексии Крыма, в которых принял участие в том числе и президент РФ Владимир Путин.

По материалам: РБК-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: