RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

Всі новини

​Шкиряк начал кадровые перестановки в аппарате ГСЧС

Временно исполняющий обязанности главы ГСЧС Зорян Шкиряк начал проводить увольнения в службе. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

«С согласия министра внутренних дел Арсения Авакова, по соглашению сторон, уволен руководитель департамента государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты. Кроме того, уволен руководитель и первый заместитель департамента персонала (кадры) ГСЧС, а также руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации и коммуникаций с общественностью»,– написал господин Шкиряк.

Он также заявил, что будет реорганизован отдел собственной безопасности и противодействия коррупции и назначен его новый начальник.

«В ближайшее время будут проведены и другие кадровые изменения, как в ЦА, так и в территориальных структурах ГСЧС»,– объявил Зорян Шкиряк.

Напомним, 27 марта господин Шкиряк заявил, что подписал более 300 представлений на увольнение сотрудников ГСЧС.

25 марта руководители ГСЧС Сергей Бочковский и Василий Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета министров и вывезены с территории здания правительства для проведения следственных действий.

В тот же день Кабмин их уволил, назначив и. о. главы службы Зоряна Шкиряка.

Им инкриминируют организацию схемы по закупке топлива по завышенной цене у фирм «Юкойл» и «Альянс».

27 марта суд постановил отпустить задержанного экс-главу ГСЧС из-под стражи в субботу, 28 марта. Причиной стал отзыв прокурором Андреем Шевченко ходатайства об избрании меры пресечения для задержанного экс-председателя ГСЧС Сергея Бочковского, поскольку обвинение не нашло достаточных доказательств его вины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: