RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Порошенко уже похвалил Саакашвили за работу в Одессе

Президент Петр Порошенко провел встречу с председателем Одесской областной государственной администрации, бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили и положительно оценил его первые инициативы в должности руководителя Одесской ОГА.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Мне очень нравится позиция по сокращению штата областной администрации. Позиция дерегуляции, дебюрократизации, деолигархизации — это то, что сегодня ожидает Одесса и Украина", — сказал Порошенко.

Он отметил, что многие украинцы с большой надеждой и оптимизмом отнеслись к назначению Михаила Саакашвили. "Возлагают огромные ожидания на конкретные практические результаты работы в ближайшее время. В первую очередь, это связывают с борьбой с коррупцией, с наведением порядка", — сказал глава государства.

Порошенко также отметил, что назначение Саакашвили привлекло внимание за рубежом. По словам президента, утверждение кандидатуры Саакашвили показало решимость властей в проведении реформ, преодолении коррупции и внедрении тех принципов, которые эффективно удалось продемонстрировать власти Грузии.

Как сообщал "Апостроф", 29 мая Кабинет министров выдвинул кандидатуру Саакашвили на пост главы Одесской областной государственной администрации. Окончательное решение — за президентом Украины, как это предусмотрено Конституцией.

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что Игорь Палица не писал заявление об увольнении с поста главы Одесской ОГА по собственному желанию, а также высказал мнение, что Саакашвили сдаст Одессу русским.

В тоже время Игорь Палица заявил, что его приятно удивила кандидатура Михаила Саакашвили.