RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Нардеп назвал точную дату совместного съезда партий Порошенко и Кличко

Совместный съезд партий "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "УДАР" на котором будет принято окончательное решение об объединении партий состоится 27 августа.

Об этом заявил народный депутат от БПП Константин Усов в эфире телеканала 112.

"27 августа, по моим данным, и это уже подтвердил Юрий Луценко в своем интервью, будет совместный съезд, который определит органы управления партией и то, в каком формате мы идем, живем дальше", — сказал Усов.

Нардеп считает, что в последнее время партии эффективно работали совместно.

"Существует большая фракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде 150 депутатов, частью этой фракции являются бывшие "ударовцы". Мы достаточно эффективно проработали почти 8 месяцев, и мы не видим оснований, почему нам надо ссориться сейчас перед последними выборами, которые замыкают цепь превращения, переформатирования власти в Украине", подчеркнул Усов.

Как сообщал "Апостроф", лидер фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины Юрий Луценко подтвердил, что партии "Солидарность" и "УДАР" предварительно договорились об объединении и совместных действиях во время местных выборов, запланированных на осень текущего года.

Читайте также материал "Апострофа": интриги выборов: между Порошенко и Кличко проблемы, а люди Коломойского рвутся в Киев.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: