RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Украине предложили устроить выборы властей Донецка "в изгнании"

Журналист Алексей Мацука выступил с неожиданным предложением избрать горсовет Донецка и мэра города "в изгнании".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Моя идея с выборами горсовета Донецка и мэра Донецка в изгнании очень понравилась ведущим "5 канала", откуда я только что вышел. А вы бы пошли проголосовать за наш украинский горсовет Донецка, за нашего нового мэра дончане, которые уехали и те, кто в оккупации если бы участки были на блок-постах и в большой Украине и большом Донбассе?! Вопросы конечно есть - как сформировать списки кандидатов, создать реестр граждан Украины из оккупации, кто может воспользоваться правом, как считать голоса", написал он.

Журналист отметил, что можно использовать опыт избирательных участков за границей, а также выборов в других странах, где была аналогичная ситуация.

"А иначе несколько миллионов остаются безголосыми, а те, кто в вынужденных заложниках РФ, брошены на их выборы "за Гиви и Мотороллу", написал Мацука.

Как сообщал "Апостроф", председатель фракции БПП Юрий Луценко и министр иностранных дел Павел Климкин считают, что главари террористов не смогут принять участие в выборах, поскольку не попадут под амнистию.