RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Порошенко озвучил способ надежной посадки коррупционеров

Верховная радав ближайшее время должна изменить законодательство таким образом, чтобы коррупционеров и взяточников, которые будут пойманы "на горячем" нельзя было выпустить под залог.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время совещания глав регионов в Одессе в среду, 8 июля, передает "Интерфакс-Украина".

"Вопрос отмены возможности использовать залог для коррупционеров является на сегодняшний день очень важной задачей для Верховной Рады. Я еще раз обращаюсь к народным депутатам: просьба внести изменения в законодательство и лишить возможности коррупционеров, которые взяты "на горячем", со всеми доказательствами, выпускать под залог", — подчеркнул глава государста.

В то же время, президент в своем Twitter сообщил о том, что милиционерам, которые были задержаны за коррупционные злодеяния в Одесской области, отменили залог.

"Милиционерам-взяточникам, которых ранее отпустил одесский судья, отменили залог. Вот так быстро мы должны работать", говорится в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили раскритиковал действия судьи, поскольку назвал выкуп "смехотворным".