RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

У Авакова раскрыли подробности дела против Мельника: опубликовано видео

Народный депутат Антон Геращенко, советник главы МВД Арсена Авакова, опубликовал видео взятия с поличным бывшего ректора Национального университета налоговой службы Петра Мельника, оправданного судом по делу о взяточничестве.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Для того, чтобы у судей Аппеляционого суда, правозащитников, адвокатов, журналистов и неравнодушных граждан не было сомнений, в том что Мельник обоснованно подозревался в коррупции, предоставляю Вашему вниманию ряд видеозаписей, которые были предметом изучения в суде и после просмотра которых ни у одного нормального человека не было бы никаких сомнений в том, виновен Мельник в коррупционных правонарушениях или нет".

На видео запечатлено задержание Мельника и проведение следственных действий сразу после получения 80 тысяч меченых гривен за "решение" вопроса о гарантированном поступлении в налоговую Академию. При этом Геращенко отмечает, что полное видео следственных действий в кабинете Мельника занимает более двух часов.

Кроме этого, Геращенко опубликовал ссылку на файл, содержащий все 123 страницы оправдательного приговора Ирпенского суда.

"Читая оправдательный приговор по Мельнику, невольно ловил себя на мысли, что коллегия из трех судей подрабатывала у Мельника адвокатами. По имеющейся у меня информации, сын одного из судей, членов коллегии, окончил в свое время налоговую Академию имени Мельника, а его родители были и остаются в отличных дружеских отношениях с бывшим ректором", — написал советник Авакова.

Полное видео следственных действий в кабинете Мельника занимает более двух часов и будет размещено чуть позднее в этом же посте в виде ссылки для скачивания.

Как сообщал "Апостроф", 9 июля стало известно, что Ирпенский городской суд Киевской области вынес оправдательный приговор бывшему ректору Национального университета налоговой службы Петру Мельнику. Позже в прокуратуре заявили, что готовятся к подаче апелляционной жалобы на данное решение.