RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

Янукович решил рассекретить свой адрес

Адвокат бывшего президента Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что в четверг, 27 августа, предоставит следствию адрес проживания своего подзащитного в российском Ростове-на-Дону.

Об этом он сказал сегодня на брифинге, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня после обеда после окончания данной пресс-конференции адрес проживания Януковича, по которому может прибыть следователь и провести следственные действия, будет предоставлен. Я обращаюсь с помощью журналистов к генеральному прокурору и буду просить обеспечить прибытие следователя по данному адресу для проведения соответственных следственных действий", - заявил Сердюк.

При этом адвокат добавил, что Янукович остается гражданином Украины и официально зарегистрирован в Киеве по адресу Оболонская набережная. Однако, по словам Сердюка, следствие указывало не тот дом и квартиру по данной улице.

Адвокат также в очередной раз заявил, что прибытие Януковича в Киев невозможно по соображениям безопасности, так как существует угроза его жизни.

Как сообщал "Апостроф", 28 июля Генеральная прокуратура Украины объявила о начале процедуры заочного осуждения в отношении беглого президента Украины Виктора Януковича, который находится в России. 13 августа прокуратура выдвинула экс-президенту подозрение в получении взятки под видом авторского вознаграждения.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаСуди
Теги: