RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

У Порошенко отреагировали на проигрыш дела в ВАСУ

Советник президента Украины Олег Медведев прокомментировал победу нардепа и лидера Радикальной партии Олега Ляшко в Высшем административном суде Украины (ВАСУ).

Об этом Медведев написал на своей странице в Facebook.

"Если ВАСУ едва ли не впервые в своей истории удовлетворил иск против президента, это значит, что в стране что-то меняется. Кроме того, опровергнута очередная ложь Ляшко, что суды контролируются президентом. Сегодня суды независимы от власти в такой степени, как никогда ранее, и этому можно было бы только радоваться, если бы они так же не подвергались другим центрам влияния", — заявил Медведев.

Напомним, 16 ноября Высший админсуд Украины удовлетворил иск Олега Ляшко и Радикальной партии и признал противоправной бездеятельность президента Порошенко относительно увольнения членов Центризбиркома.

Как сообщал "Апостроф", в конце октября в связи со скандалом вокруг отмены второго тура выборов мэра в Павлограде заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко анонсировал скорую смену членов ЦИК. Позже глава ЦИК Михаил Охендовский заявил о давлении на комиссию.