RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​Всемирный конгресс крымских татар пройдет в Турции

Платформа крымскотатарских организаций Турции на заседании, которое прошло 4-5 апреля 2015 года, принята решение о том, что второй Всемирный конгресс крымских татар будет проведен в Турции с 31 июля по 2 августа текущего года.

Сообщается, что на заседании были сформированы два отдельных комитета, которые будут заниматься подготовительными и уставными работами по конгрессу крымских татар. Сформированный комитет будет заниматься определением города, в котором будет проходить мероприятие, приглашением участников и другими соответствующими организационными делами, передает QHA.

В то же время юридический комитет будет ответственен за разработку проекта устава, определяющего статут конгресса.

Согласно информации, председателем комитета подготовки к конгрессу назначен глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Также в комитет будут включены Аслан Омер Кырымлы (заместитель председателя меджлиса), Зафер Каратай (представитель меджлиса в Турции) и ряд других высокопоставленных представителей организации.

Ранее крымскотатарские организации Турции осудили аннексию Крыма. Кроме того, Турция направит в Крым делегацию для изучения положения крымских татар.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: