RU  UA  EN

Субота, 30 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

30 березня

29 березня

Всі новини

Боевики на Донбассе не понимают, за что воюют,— Стрелков

На Донбассе растет непонимание между местными жителями, боевиками и главарями террористов.

Об этом заявил бывший главарь боевиков Игорь Гиркин (Стрелков) в интервью российскому изданию "Колокол России".

"Там просто нарастает полное непонимание со стороны "ополчения" и населения — за что, собственно, воюем. Люди поднялись воевать и поддержали движение в "Новороссии" не затем, чтобы быть отдельными районами в составе Украины, и не за сохранение влияния олигархов, и не за то, чтобы вместо украинской милиции ходили с автоматами камуфлированные ополченцы на еще более беззаконных основаниях. Люди поднялись за другое! И сейчас они, конечно, недовольны", заявил Стрелков.

По его словам, Россия должна поменять политику по отношению к боевикам ЛНР и ДНР.

"Нужно открывать границы. Нужно наладить экономические связи с ЛНР и ДНР. Но для России это грозит санкциями и проблемами. Это же еще один шаг к реальному суверенитету, а его стремятся не допустить. Все дело в том, что чиновники ставят свои интересы выше государственных", поделился Гиркин своим мнением о том, как должна действовать Россия.

Он также заявил, что нынешние главари боевиков на Донбассе действуют не по собственной воле, а исполняют инструкции.

"Все разговоры о том, что Захарченко и Плотницкий абсолютно независимые фигуры — это сказки для детей младшего школьного возраста. Поэтому многое из того, что они делают — не их инициатива, не они за это должны отвечать. Их таких специально и подобрали, которые за власть и материальные блага согласны собой таким образом торговать. Соответственно, отношение мое к ним, как к людям — негативное", заявил Стрелков.

Как сообщал "Апостроф", ранее Стрелков рассказал о том, что украинцы применяют специальные гипноизлучатели, которые действуют на подсознание.