RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​У экс-президента Украины отбирают дом в Киеве: опубликовано фото

Суд признал недействительным право собственности компании "Титан Инвест" (принадлежит брату бывшего президента Виктора Ющенко Петру) на нежилое здание по улице Т. Шевченко / пер. Михайловскому, 18/19 а в Киеве.

Об этом пишет издание Наши деньги со ссылкой на решение Хозяйственного суда Киева от 20 октября.

"В 2006 году Киевский городской совет на основании конкурса заключила договор с инвестором компанией "Титан-Инвест" по реконструкции вышеупомянутого дома. Предполагалось, что после реконструкции община города получит в собственность 600 кв. м, а остальные достанется инвестору", пишет издание.

В материале говорится, что в 2009 году договор был изменен. Из документа исключили обязанность инвестора вернуть в коммунальную собственность помещение площадью 600 кв. м Компания "Титан-Инвест" могла полностью получить дом площадью 512 кв. м при условии оплаты его стоимости 5,80 млн грн", пишет издание.

Такая схема фактически означала отчуждение объекта с нарушением законодательства, без соблюдения процедуры приватизации.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что семья нынешнего главы Управления госохраны Валерия Гелетея во время событий на Майдане зимой 2013-2014 годов принимала участие в покупке земель в заповедных лесах Карпат.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: