RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​У Авакова дали прогноз по возобновлению войны на Донбассе

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк допускает, что в ближайшее время на Донбассе могут возобновиться активные боевые действия.

Об этом он написал в соцсети Facebook.

"С каждым днем ситуация на востоке ухудшается. Вооруженных провокаций, обстрелов позиций сил АТО и попыток прорыва ДРГ российских террористов значительно больше. Практически по всему фронту боевики подтягивают к линии разграничения не только живую силу, но и тяжелую технику. Так называемый "отвод" со стороны террористов — это профанация. Не исключено, что в ближайшее время возможно возобновление активных боевых действий", — написал Шкиряк.

Он заверил, что силы АТО находятся в состоянии полной боевой готовности и в любое время дадут достойный отпор агрессору.

"В случае очередной агрессии и попыток прорыва врага вглубь подконтрольной Украине территории, украинская отведенная тяжелая техника и артиллерия будет оперативно возвращена на передний край и приведена в действие", — отмечает советник главы МВД.

Как сообщал "Апостроф", 9 ноября, начиная с 18:00, боевики 33 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. После 01:05 в зоне проведения АТО было тихо.