RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

В сети высмеяли резонансное интервью якобы убийцы беркутовцев

В сети усомнились в правдивости якобы активиста Евромайдана Ивана Бубенчика в интервью, которое он дал изданию Bird in Flight, где признался, что первым начал стрелять в Киеве в феврале 2014 года по бойцам "Беркута".

Искренность активиста поставила под сомнение блогер Татьяна Ямпольская на своей странице в соцсети Facebook.

Свой пост Ямпольская озаглавила ироничным стихотворением.

Это я расстрелял Че Гевару,
Это я штурмовал "Ла Монеду",
Я читал приговор комиссару
И подкладывал бомбу комбеду.
Это мой самолет на рассвете
Прикрывал наступление Франко,
И по окнам в Верховном Совете
Это я в октябре бил из танка.

"Я понимаю, зачем разгоняют мутное интервью Бубенчика российские журналисты — ночью, синхронно, наперегонки, с трогательными преамбулами. Или российские политические активистки типа Марии Бароновой, которая к "нашим беркутятам" по ту сторону Майдана ходила, интервью у них брала, у таких клевых мужичков. Ну, потом еще Крым отжатый инспектировать ездила. Ну и так далее", продолжила Ямпольская.

"Мне непонятно, почему "бомбит" у украинцев, вот что за Стокгольмский синдром и короткая память. Даже быстрая проверка погибших на Майдане милиционеров и беркутовцев именно 20 февраля показывает — среди них не было застреленных в затылок. Но даже если бы это была правда — первым убитым из огнестрела на Майдане был Сергей Нигоян, и случилось это еще 22 января. К 20 февраля убитых майдановцев были уже десятки, раненых и пропавших без вести — сотни. И было бы странно, если бы за месяц огнестрельное оружие не появилось и со стороны восставших", — добавляет блогер.

Как сообщал "Апостроф", интервью якобы активиста Евромайдана Ивана Бубенчика вызвало огромный резонанс в Украине.