RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

ГРУшник рассмешил украинских судей: опубликовано видео

Арестованный в Украине сотрудник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Евгений Ерофеев рассмешил украинских судей во время допроса.

Соответствующее видео появилось в сообществе "Радио Cвобода" в Facebook.

Так, Евгений Ерофеев, отвечая на вопросы судьи, признался, что на него оказывалось давление в ходе досудебного следствия. В частности, когда он очнулся после операции, некто нанес ему "пару легких невинных хлопков по лицу". Позже, в уточняющем вопросе, судья использовал формулировку Ерофеева и произнес: "то, что вас "шлепали" и так далее", что очень рассмешило судей.

Отметим, что обвиняемый по ряду тяжких преступлений военнослужащий ГРУ Генштаба ВС РФ Александр Александров воспользовался своим правом не давать показания после ответа на незначительное количество вопросов, из-за чего Голосеевский райсуд Киева завершил допрос обвиняемых и перешел к стадии дополнений.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось видео с места пожара, который произошел в кабинете судьи Голосеевского райсуда Киева, рассматривающего дело российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Ранее Высший административный суд Украины второй раз отказал адвокатам задержанных на Донбассе российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева в их требовании признать подзащитных военнопленными.